Muddy's|横浜市大倉山・レストランバー:Live

2020 LIVE ARCHIVE

1月のLIVE

4日(土) pm6:00~

Paul & Miho Wedding Party !!!

5日(日) pm6:30~pm10:00

安達良平 (Original etc)

となりのアビルくん (Duo Rock)

OUT DELTA (Rock)

あかいくつ (Blues)


11日(土) pm6:30~pm10:00

チーボーズ (J-Rock)

THE HEAVY METAL JUNKIES

TEX-LH (Blues)

BDバッヂ (Original)

12日(日) pm6:30~pm10:00

ザ・ハードレイン (Folk)

マザーガン (Original)

Crude (Rock)

The Soul Dynamites (Rock)


18日(土) pm6:30~pm10:00

Mud Calling (Punk/Mods/Rock)

M&M.N (Rock)

のびのびラーメンズ

BB CROSS (Original)

19日(日) pm6:30~pm10:00

ハイペリオン ライブ!!!

貸切LIVE


25日(土) pm6:30~pm10:00

kalaidoscope (Led Zeppelin)

The RAC (R&R)

Free At Last (Free etc)

OUT OF DATE (Original)

2月のLIVE

1日(土) pm6:30~pm10:00

Blue Tail (Country Blues)

ぼくたち(も)いるところ。(Punk)

ザ・パンタロンズ (昭和歌謡)

桑原コースケ & Bluezzy Cats (Soul/R&B/Blues)

2日(日) pm6:30~pm10:00

安達良平 (Original)

目黒区立第42中 (Original)

擦り切れたジーンズ (Gin’s etc)

宇治茶屋 (Char)


8日(土) pm6:30~pm10:00

ピンクマン (Rock)

田中文一商店 (Pops)

TIKI TIKI (Original)

Blue Sky Jam (allman brothers band)


15日(土) pm6:30~pm10:00

Three (Red Hot Chili Peppers)

っかりカゾクfamily-band

The Beatfive

R-WAVE

16日(日) pm6:30~pm10:00

となりのダンゴや (Rock)

悩殺ポン引き横丁 (Original)

PANCID (R&R)

Far East Enders (Original etc)


22日(土) pm6:30~am24:00

Muddy’S 18th Anniversary LIVE!!!

Milk From Nose

GRAND MASTER VIBRATION

BDバッヂ

#9GOOD

遊民

THE FRESH

23日(日) pm6:30~am24:00

Muddy’S 18th Anniversary LIVE!!!

The Rhapsdys

zoome’s

川崎南部ロックンロール連合

スナックニュー橘

Jamie Starr

hiyiko & the suplex


29日(土) pm6:30~pm10:00

bonds

クロマチックス (Rock)

デラックス5

かにクラブ (Original)

3月のLIVE

1日(日) pm6:30~pm10:00

仕事後ビアタイム

のびのびラーメンズ

TEX-LH (Blues)

アンポンタン (Funk/Fusion)


7日(土) pm6:30~pm10:00

稲月英明トリビュートセッション

横浜ジャンキーズ

稲鶴

金椿

「稲月英明ソロアルバム[月男]無料配布あり」


14日(土) pm6:30~pm10:00

GIANT RECITAL PRESENTS LIVE !

Foret noire

おから

GIANT RECITAL

15日(日) pm6:30~pm10:00

FUKIJI

安達良平 (Original)

Re:UPS (Original)

BDバッヂ (Original)

20日(金祝) pm6:30~pm9:30

貸切LIVE


21日(土) pm6:30~pm10:00

ポール西村

ザ・パンタロンズ (昭和歌謡)

Out Delta (Rock)

22日(日) pm6:30~pm10:00

花田卓也 (Blues)

OUT OF DATE (Original)

Sunny Rock (Rock)


28日(土) pm6:30~pm10:00

アビルくんとザキヤマン (Original)

ザ・ベルボトムズ

漏電付きブレーカーブラザーズ

下半身タイガース

4月のLIVE

5日(日) pm6:30~pm10:00

ポール西村

kuri (Blues)

アンポンタン (Funk/Fusion)

6月のLIVE

20日(土) pm6:30~pm10:00

モッキー T&NG’s

Re:UPS (Original)

BDバッヂ (Original)


27日(土) pm6:30~pm10:00

KOMEI AND (Rock)

Wolf Moon Quartet (Jazz/Funk)

あかいくつ (Blues)

7月のLIVE

4日(土) pm6:30~pm10:00

安達&ポール&イリー (Original)

カズPANCID with Takeci (R&R)

MAEKEN with the Innocent Beat (Original)


11日(土) pm6:30~pm10:00

シナモンファイブ (original)

Re:UPS (Original)

OUT OF DATE (Original)

BDバッヂ (Original)


18日(土) pm6:30~pm10:00

ebrietas (J-Rock)

TEX-LH (Blues)

漏電付きブレーカーブラザーズ (J-Rock)

林正樹 BLUES BAND

19日(日) pm6:30~pm10:00

トアルコが笑ってる

ザ・パンタロンズ (昭和歌謡ロック)

あかいくつ (Blues)


25日(土) pm6:30~pm10:00

となりのダンゴや (Rock)

ピンクマン (Rock)

Out Delta (Rock)

8月のLIVE

1日(土) pm6:30~pm10:00

Wolf Moon Quartet (Jazz/Funk)

林正樹 BLUES BAND (Blues)

BDバッヂ (Original)


8日(土) pm6:30~pm10:00

髭と長髪とわたし (Original)

Fuckin’ good brothers (Blues)

遊民 (Original)


15日(土) pm6:30~pm10:00

ポール西村

ブレイキンシュウ

BALA a.k.a. SBKN with アンポンタン


22日(土) pm6:30~pm10:00

GIANT RECITAL PRESENTS LIVE !

Fôret noire、

かにクラブ

GIANT RECITAL


29日(土) pm6:30~pm10:00

ebrietas (J-Rock)

あかいくつ (Blues)

Sunny Rock (Rock)

9月のLIVE

5日(土) pm6:30~pm10:00

Re:UPS (Original)

モッキーT & NG’s (昭和歌謡Rock)

BDバッヂ (Original)


12日(土) pm6:30~pm10:00

GYPSYS (Rock)

Fuckin’ good brothers (Blues)

アウト オブ デイト (Original)

13日(日) pm6:30~pm10:00

Hiro Hasegawa & The New Castle

S.MILES (Soul/Funk etc)

ザ・ベルボトムズ (昭和歌謡Rock)


19日(土) pm6:30~pm10:00

アビルくんとザキヤマン (Original)

Be Lost In (Rock)

遊民 (Original)

20日(日) pm6:30~pm10:00

Jimi Hendrix 追悼 LIVE! Vol.10

Gypsys

ダァイ・オオハシ

じみへん

26日(土) pm6:30~pm10:00

The NG’s (昭和歌謡ロックポップス)

髭と長髪とわたし (Original)

TEX-LH (Blues)

Wolf Moon Quartet (Fusion/Funk)

10月のLIVE

3日(土) pm6:30~pm10:00

GYPSYS (Rock)

Re:UPS (original)

BD バッヂ (Original)


10日(土) pm6:30~pm10:00

Mixed Nuts (Rock)

シナモンファイブ (Original)

アンポンタン (Funk/Fusion/Jazz)


17日(土) pm6:30~pm10:00

アイアンマンズ (Rock)

漏電付きブレーカーブラザーズ (Rock)

遊民 (original)


24日(土) pm6:30~pm10:00

高雄文 (Original)

TNH (高中正義)

あかいくつ (Blues)

tunasis (Oasis)


31日(土) pm6:30~pm10:00

Hiro Hasegawa & The New Castle (Bluegrass)

モッキーT & NG’s (昭和歌謡ロック)

桑原コースケ & Bluzzy Cats

Sunny Rock (Rock)

11月のLIVE

7日(土) pm6:30~pm10:00

ピンクマン (J-Rock)

ebrietas (J-Rock)

TEX-LH (Blues)

Out Delta (Rock)


14日(土) pm6:30~pm10:00

乾太郎KENTARO

アビルくんとザキヤマン (Rock)

Re:UPS (Original)

BDバッヂ (Originl)


22日(日) pm6:30~pm10:00

GYPSYS (Rock)

ギブヤン (Original)

あかいくつ (Blues)


28日(土) pm6:30~pm10:00

ヒルマン

モッキー・クリオ&トリス (昭和歌謡ロック)

Re:UPS (Original)

Wolf Moon Quartet (Funk/Fusion)

12月のLIVE

5日(土) pm6:30~pm10:00

ムラタトモヒロ (Original)

クルーエルラウンモア (Original)

シナモンファイブ (Original)

BDバッヂ (Original)

6日(日) pm6:30~pm10:00

John Lennon 追悼 LIVE!!!

西田村

326B


12日(土) pm6:30~pm10:00

TEX-LH (Blues)

ブレイキン&らんぶりん (Rock)

ニイタカヤマノボレ (Rock)

Break Back Blues Band


19日(土) pm6:30~pm10:00

Mari-go-round (J-Rock)

GYPSYS (Rock)

下半身タイガース

遊民 (Original)


26日(土) pm6:30~pm10:00

りょうすけバンド ザ トリオ (Rock)

花桑山シャッフル (Blues)

Blue Sky (Allman Brothers)

FOUR MARBLES (Funk/Fusion)


31日(木) pm6:30~pm10:00

2021 Count Down LIVE!!!

ポール西村

西田村

KAZ

オーナーズ

アンポンタン

Sunny Rock


2021LIVE SCHEDULE

4月のLIVE

17日(土) pm5:30~pm9:00

Blue Dugong (Funk/Rock)

ザ・ニッカボッカーズ  (昭和歌謡ロック)

遊民 (Original)


24日(土) pm5:30~pm8:00

下半身タイガース (Rock)

BDバッヂ (Original)

5月のLIVE

15日(土) pm5:30~pm8:00

BDバッヂ (Original)

TEX-LH (Blues)

桑原コースケ & Bluesy Cats (Soul/Blues)

16日(日) pm5:30~pm8:00

ザ・ニッカボッカーズ (昭和歌謡ロック)

The Tropopause (Theatre Brook)


22日(土) pm5:30~pm8:00

となりのダンゴや (Rock)

テルタマッシュ (Original)

髭と長髪と私


29日(土) pm5:30~pm8:00

tunasis (Oasis)

SHOTGUN BLADE (Solo)

愛バンド (Original)

6月のLIVE

5日(土) pm5:30~pm8:00

シナモンファイブ (Original)

BDバッヂ (Original)


12日(土) pm5:30~pm8:00

THE BUGROCKS (Beatles)

The New Castle (Bluegrass)

モッキーT & NG’s (昭和歌謡ロック)


19日(土) pm5:30~pm8:00

TEX-LH (Blurs)

髭と長髪と私 (Original)

遊民 (Original)

20日(日) pm5:30~pm8:00

はるな

Re:UPS (Original)

花田・菅・穴水 Blues Band (Blues)


26日(土) pm5:30~pm8:00

浜風 (J-Pop)

FOUR MARBLES (Funk/Fusion)

アウト オブ デート (Original)

7月のLIVE

3日(土) pm5:30~pm8:00

TEX-LH (Blues)

GYPSYS

Out Delta (Rock)

10日(土) pm5:30~pm8:00

GYPSYS

あかいくつ (Blues)

BDバッヂ (Original)


17日(土) pm5:30~pm8:00

Wolf  Moon Quartet (Funk/Jazz)

スティーブ唐木 + 2 + 1

Break Back Blues Band


24日(土) pm5:30~pm8:00

はるなユニット

Re:UPS

下半身タイガース (Rock)


31日(土) pm5:30~pm8:00

高雄文 (Original)

tunasis (Oasis)

あかいくつ (Blues)

8月のLIVE

7日(土) pm5:30~pm8:00

ザ・サロペッツ

TEX-LH (Blues)

Sunny Rock (Rock)


14日(土) pm5:30~pm8:00

TEX-LH

Gypsys

ぼくたち(も)いるところ


21日(土) pm5:30~pm8:00

The・NG’s (昭和歌謡ロック)

おたバンド (Red Hot Chili Peppers)

FUCKIN’GOOD BROTHERS (Blues)


22日(日) pm5:30~pm8:00

THE SILVER HEAD BLUES BAND

トラリバ

GIANT RICITAL


28日(土) pm5:30~pm8:00

TEX-LH (Blues)

The・NG’s (昭和歌謡ロック)

The Tropopause (Theatre Brook)

9月のLIVE

4日(土) pm5:30~pm8:00

となりのダンゴや (Rock)

Soul Cowboy (Funk/Fusion)

林正樹 Blues Band (Blues/Rock)


11日(土) pm5:30~pm8:00

Shinryu (Original)

Sunny Rock (Rock)

12日(日) pm4:30~pm8:00

はるなユニット (Pops)

the OB’s (昭和歌謡ロック)

ロハスバンド


18日(土) pm5:30~pm8:00

ニイタカヤマノボレ

アシタの愛

19日(日) pm5:00~pm8:00

 Jimi Hendrix 追悼 LIVE !!!

GYPSYS

トミヘン

林正樹

りょーすけ Band the Trio


25日(土) pm5:30~pm8:00

TEX-LH (Blues)

下半身タイガース

林正樹 BLUES BAND (Blues)

10月のLIVE

2日(土) pm6:00~pm9:00

銀屋なかよし

DRAGON CRY (Original/Blues)

BDバッヂ (Original)


9日(土) pm6:00~pm9:00

SoulCowboys (Funk/Fusion)

モッキーT & OB’s (昭和歌謡ロック)

Sunny Rock (Rock)


16日(土) pm6:00~pm9:00

髭と長髪と私 (Original)

TEX-LH (Blues)

MUGEN Blasters

17日(日) pm6:00~pm9:00

R.O.D/ S (Rock)

梅干シスターズ (Pops)

Re:UPS (Original)


23日(土) pm6:00~pm9:00

シロナガスライダース

Gypsys (Rock)

tunasis (Oasis)

林正樹 BLUES BAND (Blues)

PAGE TOP