Muddy's|横浜市大倉山・レストランバー:Live

2017LIVE ARCHIVE

2017LIVE ARCHIVE

2017年

1月のLIVE

7日(土) pm6:30~pm10:00

カズトリオ (Rock/Blues)

マージナルガレージ (Rock)

The Blue Salt (R&R/R&B)

横浜ジャンキース (Rock)

14日(土) pm6:30~pm10:00

オリハナ

New eAst Model (Rock)

Vacant Matchbox (Original Rock)

Last CHANCE Blues Band (Blues)

21日(土) pm6:30~pm10:00
Ruma鶴 (Beatles)
AZAS (ROCK)
Mac & Boogie (Rock)
Cashman (Original Rock)

28日(土) pm6:30~pm10:00

Mud Calling (Punk/Mods/Rock)

UTAGE (Inst ROCK)
The Wie Pie (Rock)
Chau (Rock/R&B etc)

2月のLIVE

4日(土) pm6:30~pm10:00

Loud Material (Original Rock)

ザッキーマウンテン (Rock)

Soul Edge (Jazz/Funk)

Out Delta (Rock)

.

 11日(土) pm6:30~pm11:00

Muddy’s 15th Anniversary 1st Day

Free Drink & Food¥4100

アンポンタン (Jazz/Funk)

川崎南部ロックンロール連合 (R&R)

hiyoko & the suplex (R&B/SOUL)

Chau (Rock/R&B/Funk)

The Fresh (R&B/Soul)

12日(日) pm6:00~pm10:30

Muddy’s 15th Anniversary 2nd Day

Free Drink & Food¥4100

Killer & The Rocketmen (Pub Rock)

Grand Master Viberation (Original)

BB CROSS (Original Rock)

ザ ズボラーズ (Original)

丸い月の下 (Original)

.

18日(土) pm6:30~pm10:00

S.O.S. (Blues Rock)

YSD (Rock)

The Rhapsodys (Original Rock)

G-Experience (Rock)

.

25日(土) pm6:30~pm10:00

Shinyu (Original)

天雫 (Original)

のびのびラーメンズ (Original etc)

稲鶴 (Eric Clapton)

.

3月のLIVE

4日(土) pm6:30~pm10:00

クリオ大佐 (Solo)

泥亀 (Soul/R&B)

Milk From Nose

アウト オブ デート (Original Rock)

.

11日(土) pm6:30~pm11:00

GOT (和洋Rock)

Believe (Original)

快楽猿 オブ ザ ナイト ( R&R)

Meiya (Original)

18日(土) pm6:30~pm10:00

Poors (Rock)

謡楽堂

Yokohama Funk In Q (Funk)

No Revenge (Rock)

.

25日(土) pm6:30~pm10:00
 The Blue Salt (R&B/R&R)

金椿 (Original Rock)

横浜ジャンキース (Rock)

CASHMAN (Original Rock etc)

.

4月のLIVE

1日(土) pm6:30~pm10:00

UTAGE

天雫 (Original Rock)

Vacant Matchbox (Original Rock)

ACID FREE (Original)

.

8日(土) pm6:30~pm11:00

ABS

ShinRyu (Original)

KEN & TOSHI

ザッキーマウンテン (Original etc)

15日(土) pm6:30~pm10:00

Mud Calling (Punk/Mods)

Loud Material (Original Rock))

The Rhapsodys (Original Rock)

川崎南部キャロル商会 (R&R/R&B)

.

22日(土) pm6:30~pm10:00

Worf (Queen)

Blue Seeps (Rock)

Jamie Starr (Prince)

Out Delta (Rock)

29日(土) pm6:30~pm10:00

Ain’t Enough (Aerosmith)

The Cats Walk  (R&R)

Killer & The Rocketmen (Rock)

稲鶴 (Eric Clapton)

.

5月のLIVE

13日(土) pm6:30~pm10:00

Girgeous

マザーガン (Original Rock)

TAKERU BAND (Rock)

CASHMAN (Original Rock)

20日(土) pm6:30~pm10:00

THE GUST (脱・ロックンロール)

The Cats Walk (Early Beatles)

Blue Horizon (Eleki-Inst)

Killer & The Rocketmen (Pub Rock)

.

27日(土) pm6:30~pm10:00

サザンスターゲイザー (SAS)

のびのびラーメンズ (Original etc)

Mixed Nuts (Rock)

あかいくつ (Chicago Blues)

6月のLIVE

3日(土) pm6:30~pm10:00

オリハナ (R&R)

UTAGE

RSP (Rock)

ゼットン (LED ZEPPELIN)

.

10日(土) pm6:30~pm10:00

横浜ジャンキース (Rock)

Chau (Rock)

ザ ズボラーズ (Original Rock/Reggay)

hiyoko & the suplex  (R&B/Soul)

.

17日(土) pm6:30~pm10:00

Galando (AOR etc)

Disagree (Original Rock)

The Rhapsodys (Original Rock)

G-Experience (Rock)

24日(土) pm6:30~pm10:00

音曲座 (AOR etc)

The Blue Salt (R&R/R&B/Rock)

ジャニー安永 ブルースバンド (Blues)

Maiya (Original)

.

7月のLIVE

1日(土) pm6:30~pm10:00

Mud Calling (Punk/Mods)

Shinryu (Original)

Loud Material (Original Rock)

Vacant Matchbox (Original Rock)

.

8日(土) pm6:00~pm10:00

TRY’S 大倉山 ROCK FES !!!

.

15日(土) pm6:30~pm10:00

RUMA鶴 (The Beatles)

Dorothyz (Personz)

ザッキーマウンテン (Original etc)

林正樹ブルースバンド (Blues/Rock)

16日(日) pm6:30~pm10:00

スナック ニュー橘

Yokohama Funk In Q (Funk)

Jamie Starr (Prince)

Milk From Nose

.

22日(土) pm6:30~pm10:00

AZAS (Rock)

天雫 (Original Rock)

The Soul Dynamites (Rock)

Chau (Rock)

29日(土) pm6:30~pm10:00

THE GUST (Original Rock)

DDBBB (R&R)

Out Delta (Rock)

B.B. CROSS (Original Rock)

30日(日) pm6:00~pm9:00

関 俊

M2SKOT

Re:UPS

THE LOTS.

8月のLIVE

5日(土) pm6:30~pm10:00

宇治茶屋  (Char)

POST (Original)

Killer & The Rocketmen (Pub Rock)

.

11日(金祝) pm6:00~pm10:30

EyeDog

DISAGREE

マザーガン (Original Rock)

アウト オブ デート (Original Rock)

12日(土) pm6:30~pm10:00

TOMMY NIGHT !!!

ムラタトモヒロ (Original)

アンポンタン (Jazz/Fusion)

丸い月の下 (Original)

TOMMY BAND (B’z)

.

19日(土) pm6:30~pm10:00

SOUL NIGHT !!!

泥亀

川崎南部ロックンロール連合

Hiyoko & Surplex

The Fresh

26日(土) pm6:30~pm10:00

HUKUMORIYAMA

ザキヤマカルテット

金椿 (Original Rock)

CASHMAN (Original Rock)

.

9月のLIVE

2日(土) pm6:30~pm10:00

Mid Century (J-Metal)

宇治茶屋 (Char)

zoom’s (Original Rock)

横浜ジャンキース (Rock)

.

3日(日) pm6:30~pm10:00

関 俊 (Blues/Soul)

ブラックキング (Deep Purple)

ぃよっこはま、ぶるーすおーるすたーず (Blues)

PentaGonta (Rock/Blues)

.

9日(土) pm6:30~pm10:00

Mud Calling (Mods/Punk)

大禅師文子

ザ・ズボラーズ (Original etc)

ゼットン (Led Zeppelin)

.

16日(土) pm6:30~pm10:00

Bitter Sweet (Rock)

Shinryu (Original)

アイアンマンズ (Rock)

GSPOT (Rock)

17日(日) pm6:30~pm10:00

Jimi Hendrix 追悼 LIVE!

GYPSYS

Jimi Yakedrix & Band Of Taxies

ジリ貧デトックス&サクスフカネンス

じみへん

23日(土) pm6:30~pm10:00

BIG & CASBAH (Rock)

The Blue Salt (R&R/R&B)

アウト オブ デイト (Original Rock)

桑原コースケ & The Bluzzy Cats (Soul/Blues)

30日(土) pm6:30~pm10:00

クリオ大佐 (J-Pop)

「栄友会」(Rock)

RED SUN (Rock)

楽演亭 オブ ザ ナイト (Original Rock)

10月のLIVE

7日(土) pm6:30~pm10:00

アビル君とザキヤマン (Rock)

ムラタトモヒロ (Original)

THE LOTS. (Original etc)

Loud Material (Original Rock)

.

8日(日) pm6:30~pm10:00

Ruma鶴 (Beatles etc)

Fuck’n good brothers

Red snapper (Rock)

マザーガン (Original Rock)

マスカッツ (Rock)

.

14日(土) pm6:30~pm10:00

Neo (J-Rock)

The Soul Dynamites (Rock)

遊民 (Original)

Out Delta (Rock)

.

21日(土) pm6:30~pm10:00

Disagree (Original Rock)

ブラザーズ (Rock)

Rhapsodys (Original Rock)

CASHMAN (Original Rock)

28日(土) pm6:30~pm10:00

忍者 (Rock)

Queen-O-Sounds (Original etc)

Vacant Matchbox (Original Rock)

あかいくつ (Blues)

.

11月のLIVE

3日(金) pm6:30~pm10:00

宇治茶屋 (Char)

zoome’s (Original)

スナックニュー橘 (Original)

The Fresh (Original)

.

4日(土) pm6:30~pm10:00

サザンスターゲイザー (SAS)

NO REVENGE (Rock)

アウト オブ デイト (Original)

赤玉ypr (Rock)

.

11日(土) pm6:30~pm10:00

綱島 BLUE CORN CAFE LIVE!!!

きゃさりんラスト49 (Pops)

ヒロ君(ズ) (Rock)

とんちんかん (Jazz/Fusion)

B.B.B. (Blues/Soul/R&B)

.

18日(土) pm6:30~pm10:00

ブロッコロ

のびのびラーメンズ (Original etc)

柴田ブラザーズ (Rock)

横浜ジャンキース (Original Rock etc)

25日(土) pm6:30~pm10:00

Shinryu (Original)

スナフキンズ (Original)

レプリコッコ (Beatles etc)

Asuka (King Crimson)

12月のLIVE

2日(土) pm6:30~pm10:00

夕刻の不知火 (Original etc)

遊民 (Original)

Milk From Nose

CASHMAN (Original Rock)

9日(土) pm6:30~pm10:00

アビル君とザキヤマン (Original etc)

Brownies (Blues Rock)

Fuck’n good brothers (Blues)

Three Curlies + (Rock)

10日(日) pm6:00~pm10:00

John Lennon 追悼 LIVE!

T.U.N.K. (うかい亭)

えびす丸

The Bootles

ダァイ・オオハシ with プロフェッサー・オオツカ & ヒデキ・コバヤシ

PAGE TOP